В посёлке Оболенск в Серпухове появится новая пешеходная зона

Заместитель главы Серпухова Игорь Суровиков совместно с депутатом окружного Совета Николаем Пушкиным приехали в посёлок Оболенск с целью общения с активными жителями и обхода территории.
По поручению главы Городского округа Серпухов Сергея Никитенко в 2024 году на благоустройство посёлка выделено дополнительное финансирование. Вместе с жителями шёл выбор направления средств, и в итоге было решено привести в порядок тротуар.
На данный момент ведутся работы по организации пешеходной зоны, которая начинается от кругового движения по Осеннему бульвару и ведёт до улицы Объездная. Далее подрядная организация приступит к обустройству второго участка тротуара, который пролегает от Осеннего бульвара до Оболенской школы.
В посёлке в этом году также ведётся ремонт объектов социальной сферы, выполняются работы по модернизации уличного освещения, обустройству спортплощадок.
Фото: Совет депутатов Серпухова