Партийцы из Серпухова приняли участие в «Кубке защитников Отечества»
Партийцы из Серпухова приняли участие в «Кубке защитников Отечества»
Участники состязались в различных дисциплинах, включая пулевую стрельбу, настольный теннис, пауэрлифтинг, стрельбу из лука и волейбол сидя. Впервые в истории турнира состоялись соревнования по спортивному метанию ножа и специальные дисциплины для лиц с нарушением зрения — пауэрлифтинг и настольный теннис. В кубке принял участие серпухович, Ветеран СВО, кавалер Ордена мужества, руководитель серпуховского отделения Ассоциации ветеранов СВО Игорь Старовойт.
Депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова приехала поддержать команду из Московской области. Будучи мастером спорта по стрельбе из лука и старшим тренером Московской области по парабадменгону, провожу работу по развитию спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Межрегиональный этап стартовал в Туле 2 июня. Право взойти на пьедестал оспаривали 300 участников, разыграно 18 комплектов медалей. Победители получили денежные призы. За первое место в личном зачете - 100 тысяч рублей, за второе - 50 тысяч рублей, за третье - 30 тысяч рублей. По итогам соревнований в волейболе сидя команда, занявшая первое место, получила 300 тысяч рублей. Второе и третье - 250 и 200 тысяч рублей соответственно.
Следующий «Кубок Защитников Отечества» состоится в Дальневосточном федеральном округе. Финал состязаний на Приз Президента РФ пройдет в 2026 году. Это даст дополнительный стимул для ветеранов СВО со всей страны прийти в адаптивный спорт.
Мероприятие собрало много почетных гостей.
Анна Цивилева, статс-секретарь — заместитель министра обороны России и председатель фонда «Защитники Отечества», поздравила всех участников и победителей, выразив признательность героям, олицетворяющим мужество, честь и отвагу. Она отметила, что именно такие люди способны поставить высокие цели и достичь их.
Павел Рожков, президент Паралимпийского комитета России, поблагодарил организаторов за проведение мероприятия на высоком уровне, отмечая, что спорт инвалидов становится всё более популярным и востребованным видом деятельности. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подчеркнул важную роль ветеранов СВО в укреплении государства и общества, воспитывая молодое поколение и двигая страну вперёд.




.jpg)
.jpg)
Материал: телеграм-канал "Единая Россия" Серпухов



