Молодогвардейцев Серпухова научили оказывать первую помощь

В рамках партийного проекта «Научись оказывать первую помощь – спаси жизнь» в Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии состоялся урок первой помощи для активистов «Молодой Гвардии Единой России». Его провели волонтёры из Серпуховского местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» им. Юлия Волкова.
Студенты рассказали молодогвардейцам об универсальном алгоритме оказания первой помощи и последовательности действий.
Студентка 4 курса Виолетта Кошелева объяснила, что нужно делать при попадании инородного тела в дыхательные пути и показала на практике, как применить «прием Геймлиха».
Студент Илья Пашков обозначил основы тактической медицины. Показывая на макете, он подробно и чётко разъяснил действия при осуществлении сердечно-легочной реанимации (СЛР), показал и рассказал, какие средства применять, и как правильно ими пользоваться для остановки кровотечения.
В процессе урока молодогвардейцам предоставили возможность попробовать свои силы и применить новые знания курса первой помощи на практике.
Координатором партийного проекта «Научись оказывать первую помощь – спаси жизнь» в Серпухове является член Политсовета Сергей Мудрак.