Юные пожарные Серпухова успешно показали свои навыки на областном конкурсе

25 апреля 2024
Юные пожарные Серпухова успешно показали свои навыки на областном конкурсе Юные пожарные Серпухова успешно показали свои навыки на областном конкурсе

Команда юных пожарных школы №1 Серпухова и воспитанники ПТК "Путник" вошли в тройку лучших на зональном этапе областного конкурса «Лучшая дружина».

Испытания прошли на площадке колледжа в Протвино. Вместе с серпуховичами за звание лучших боролись команды из Ступино, Подольска, Домодедово, Зарайска, Озёр, Серебряных прудов, Каширы и Чехова. 

Для ребят провели тематические викторины и конкурсы, а также эстафеты на знание правил пожарной безопасности. Участники показали навыки в работе с инвентарём, вязании узлов, надевании боевой экипировки. 

По итогам отбора серпуховичи завоевали в общем зачёте второе место.  

«Профессия пожарного - благородная и важная. Рад, что многие ребята выбирают её делом всей своей жизни, - отметил Глава Серпухова Сергей Никитенко. - Большой вклад в  популяризацию профессии вносят отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Городскому округу Серпухов Главного управления МЧС России по Московской области и Центр внешкольной работы. Поздравляю ребят с достойным результатом. Новых успехов и достижений!».

Просмотров: 3866
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Войти в систему / зарегистрироваться
Онлайн-трансляция ТВ
опрос

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.