Ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Ветчинин

9 мая 2025
Ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Ветчинин Ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Ветчинин

Продолжаем серию публикаций о ветеранах Серпухова, которые защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны

Николай Иванович Ветчинин родился 12 октября 1926 года. Ушел на фронт из родного Серпухова в 17 лет. Воевал в составе 131 гвардейского стрелкового полка 45 гвардейской стрелковой дивизии.

С 16 октября 1942 года по 9 мая 1945 года входил в состав действующей Армии. Сражался на Ленинградском направлении. Дошел до Восточной Пруссии.

Николай Ветчинин награжден орденом Отечественной войны II степени. После войны вернулся в Серпухов и работал на керамзитном заводе.

К 80-летию Великой Победы Николаю Ивановичу Ветчинину присвоено звание «Почетный гражданин Городского округа Серпухов».

Просмотров: 4916
Онлайн-трансляция ТВ

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.