В Серпухове провели субботник у мемориала на Соборной горе

5 апреля 2025
В Серпухове провели субботник у мемориала на Соборной горе В Серпухове провели субботник у мемориала на Соборной горе

На Соборной горе серпуховские активисты движений «Волонтёры Подмосковья» и «Молодая Гвардия Единой России» в рамках партийного проекта «Историческая память» провели патриотический субботник в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На территории мемориального комплекса провели уборку площади вокруг памятника «Воину-освободителю» и братской могилы, где вместе с другими солдатами покоятся серпуховичи - Герои Советского Союза Олег Степанов и Павел Радчук.

«Патриотический субботник — это не только уборка, но и дань уважения тем, кто сражался за нашу свободу 80 лет назад. Благодарим волонтёров за их труд и преданность памяти Героев», - сказал ВРИП главы Городского округа Серпухов Алексей Шимко.

«Все братские захоронения должны быть приведены в соответствующее состояние, это наш священный долг перед нашими дедами и прадедами», - отметил координатор партийного проекта «Историческая память» в округе, член Политсовета Алексей Царьков.

Фото: пресс-служба администрации Серпухова



Просмотров: 5874
Онлайн-трансляция ТВ

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.