В реабилитационном центре в Протвино отметили День детской книги
В реабилитационном центре в Протвино отметили День детской книги
Сегодня в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Серпуховский» (в отделении в г. Протвино) прошла Познавательно-игровая программа «Книга - лучший друг», посвященная Международному дню детской книги.
Посмотрев мультимедийную презентацию, подготовленную психологом Ольгой Батруковой, воспитанники Центра познакомились с датским писателем-сказочником Г. Х. Андерсоном, в день рождения которого и отмечается Международный день детской книги.
Далее ребята узнали историю возникновения книг, поучаствовали в литературных викторинах «Что за книга? Угадай!» и «Из какой сказки эти герои?», а также закрепили правила работы с книгами. Обратили дети внимание и на книжную выставку, подготовленную специалистами по реабилитационной работе Ольгой Дядик и Мариной Бесчастновой.
Мероприятие прошло при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Занятие было веселым и познавательным для ребят. Оно помогло закрепить понимание, что книги нужно беречь, любить и уважать.
Фото: Единая Россия Серпухов
