В Протвино школьники подготовили для участников СВО письма-треугольники

13 февраля 2025
В Протвино школьники подготовили для участников СВО письма-треугольники В Протвино школьники подготовили для участников СВО письма-треугольники

В рамках акции «Единой России» «Тепло для Героя» заведующий детской библиотекой г. Протвино Альбина Маклакова и главный библиотекарь Елена Попова провели для учеников 4 «Е» класса на внеурочной деятельности проекта «Орлята Россия» творческую лабораторию «Добрые письма» – «Фронтовой треугольник». Занятие было организовано в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках Года защитника Отечества.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории появления «Фронтового треугольника», о военно-почтовой службе, о том, как в первые недели войны почтовые работники столкнулись с проблемой нехватки конвертов, и именно тогда появились письма-треугольники, когда лист с письмом просто складывали несколько раз, а на верхней стороне писали адрес получателя.

Ребята подготовили письма-треугольники, украшенные георгиевскими ленточками, и внутри каждого письма написали участникам специальной военной операции слова благодарности и тёплые пожелания.

Фото: «Единая Россия Серпухов»



Просмотров: 3991
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Войти в систему / зарегистрироваться
Онлайн-трансляция ТВ
опрос

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.