В детское отделение Протвинской больницы привезли игрушки и книги

2 июля 2026
В детское отделение Протвинской больницы привезли игрушки и книги В детское отделение Протвинской больницы привезли игрушки и книги
В детское отделение Протвинской больницы привезли игрушки и книги!

В Городском округе Серпухов завершилась всероссийская благотворительная акция «Единой России» «Коробка храбрости». Игрушки, книги, наборы для творчества – все, что может порадовать детей, проходящих длительное лечение в стационаре, собирали в специальные боксы в Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии.

Пациентов детского отделения Протвинской городской больницы навестила депутат окружного Совета, руководитель Московского областного регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Диана Алумянц вместе с активистами движения. Гости пообщались с мамами детей, лежащих в стационаре, вручили ребятам подарки из «Коробки храбрости».

«Это очень приятный сюрприз. Дети ощущают поддержку и легче переносят пребывание в больнице. Теперь, благодаря такой акции «Единой России», нам здесь будет не так скучно. Спасибо за подарки!», - поделилась мама юной пациентки Елизавета Буслаева.

В сборе раскрасок, игр, кукол и конструкторов в Серпухове приняли участие депутаты окружного Совета, члены и сторонники партии, общественники, активные жители муниципалитета.

«Помогать ближним и не оставлять детей в трудную минуту – наш долг и самая важная миссия. Мы давно и системно сотрудничаем с детскими больницами и отделениями, помогаем создавать более комфортную среду для детей, которые вынуждены проходить лечение. Регулярно передаем «Коробку храбрости» совместно с местным отделением партии «Единая Россия». Очень хочется, чтобы ребятам, которым грустно, стало немного веселее. Они все очень храбрые, и эти небольшие подарки скрасят им прохождение неприятных процедур. При этом положительные эмоции всегда приближают детишек к выздоровлению», - поделилась Диана Алумянц.

Акция, призванная поддержать боевой дух детей и подарить им радость, проходила на протяжении месяца. Партия проводит ее регулярно уже более 10 лет.

«Большое спасибо «Единой России» за внимание к детям. Все очень рады такому хорошему отношению», - сказала заведующая педиатрическим отделением Надежда Василевская.
Просмотров: 3146
Онлайн-трансляция ТВ

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.