Турслёт рамках Спартакиады трудящихся прошёл в Серпухове

На базе оздоровительного комплекса Лужки в Серпухове состоялись соревнования по спортивному туризму. В туристическом слёте в рамках Спартакиады трудящихся приняли участие приняли участие около 200 спортсменов из 17 команд.
Участникам забега предстояло преодолеть около 7 километров сложной трассы, продемонстрировав навыки ориентирования на местности. Программа соревнований включала в себя прохождение таких этапов, как параллельные перила, бревно, спуск и подъём, а также работу с веревками. Главная задача – добраться до финиша целыми и здоровыми.
«Наша команда выступает с 2019 года. У нас есть основной состав, который периодически пополняется новыми участниками. С каждым годом мы показываем всё лучшие результаты. На последней летней спартакиаде, несмотря на жару, мы заняли четвертое место во второй подгруппе. Нам нравится участвовать в таких соревнованиях и проверять свои силы» – рассказал Александр Карпитян, член команды «ЮГ-Лифт».
Среди команд-участников – представители Администрации муниципалитета, АО «РАТЭП», Т-75, МОУ ИИФ, Деловой союз, Югтелеком и другие.
Фото: пресс-служба администрации Серпухова
Войти в систему / зарегистрироваться