Студент Серпуховского колледжа одержал победу в финале Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству

8 декабря 2025
Студент Серпуховского колледжа одержал победу в финале Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству Студент Серпуховского колледжа одержал победу в финале Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству
Василий Мишин, студент Серпуховского колледжа, занял первое место в командном зачете по компетенции «Гостеприимство будущего: технологии и сервис» на Всероссийском чемпионате «Профессионалы» в Санкт-Петербурге.

В рамках выполнения задания команда Василия Мишина за четыре часа разработала прототип системы мгновенного опроса для гостей отеля на платформе «1С».

Победу в финале молодому специалисту помогли одержать его педагог Александр Рябченко и наставник Роман Пузаков.

Чемпионат, организованный Минпросвещения России при поддержке Правительства РФ, в этом году впервые вышел на международный уровень. В соревнованиях приняли участие представители Абхазии, Камеруна и Мексики, а в деловой программе — эксперты из Монголии. Награды получили лучшие из 287 конкурсантов, соревновавшихся в 27 компетенциях.

Движение «Профессионалы» является важным инструментом поддержки талантливой молодежи, укрепления кадрового потенциала и обеспечения технологического суверенитета страны. Оно активно вовлекает работодателей, способствуя синхронизации требований экономики с системой среднего профессионального образования.

Просмотров: 4206
Онлайн-трансляция ТВ

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.