Продолжается реконструкция очистных сооружений в Серпухове

22 января 2025
Продолжается реконструкция очистных сооружений в Серпухове Продолжается реконструкция очистных сооружений в Серпухове

На данный момент на очистных сооружениях в Серпухове проводится подготовка к основным работам, которые запланированы на теплое время года. Подрядчиком разработан график проведения работ на зимний период.

Выполнена корректировка проекта с учетом импортозамещения оборудования, получено положительное заключение экспертизы. В настоящее время осуществляется поставка нового технологического оборудования. Завезены система для вторичных отстойников и трубы для трубопровода осветленной воды, система для аэротенков (воздуходувки), опоры под мачты освещения.

Проводятся работы по прокладке трубопроводов и демонтажу шестого и седьмого аэротенков. В процессе – подготовка оснований для последующего возведения лаборатории, здания решеток и обезвоживания песка, приемных камер, центрального здания механического обезвоживания осадков и цеха ультрафиолетового обеззараживания. Параллельно проводится расчистка территории.

В двух вторичных отстойниках демонтированы мостки. Вместо старых бетонных лотков будут установлены новые из нержавеющей стали. Ведутся работы по устройству камер трубопровода осветленных вод – всего их будет 11.

«Реконструкция очистных сооружений реализуется в рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева», - сообщил Глава Серпухова Сергей Никитенко.

Все этапы работ - на контроле у администрации округа.

Фото: пресс-служба администрации Серпухова

Просмотров: 4707
Онлайн-трансляция ТВ

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.