О реализации программы «Светлый город» рассказал Глава Серпухова в эфире телеканала «360»
О реализации программы «Светлый город» рассказал Глава Серпухова в эфире телеканала «360»
Глава Серпухова Сергей Никитенко в эфире телеканала «360» рассказал о реализации программы «Светлый город» на территории округа.
Серпухов в числе лидеров по количеству проведенных работ. В этом году реализация программы в муниципалитете полностью завершена. Всего установлено 835 светильников в Серпухове, 115 в Протвино, в Пущино – 136, всего – 1 086.
«Городской округ стал светлее, комфортнее и безопаснее. Освещение появилось и там, где его никогда не было. За это выражаю благодарность губернатору региона Андрею Воробьёву и Министерству благоустройства Московской области, которое выделяет средства на реализацию данной программы», - сказал Сергей Никитенко.
Помимо ремонта и установки уличных фонарей, в муниципалитете проводится замена устаревших светильников на светодиодные. В приоритете - сельские населенные пункты, в которых никогда не было освещения.
Помимо программы «Светлый город», в Серпухове проводят модернизацию и установку освещения за счет средств из муниципального бюджета. В этом году работы прошли по 39 адресам, установлены 2 620 светильников и проложено 82 километра сетей. На эти работы из бюджета округа было выделено свыше 100 млн рублей. Это позволяет охватить еще больше объектов, нуждающихся в освещении.

