На площади Центральной усадьбы Приокско-террасного государственного заповедника в городском округе Серпухов открылась оригинальная выставка-инсталляция художника и писателя Екатерины Поповой-Гамаюн «100 портретов. Творцы на лопатах»

⠀
Уникальность выставки в том, что все портреты написаны на старых лопатах. Здесь можно увидеть образы: А.П. Чехова, Л.Н. Толстого, А.И. Куприна, И.Е. Репина, Д.И. Менделеева, П.И. Чайковского, И.С. Тургенева, П.П. Бажова, Агаты Кристи, Иоганна Гёте, Клода Моне, Вальтера Скотта, Антонио Гауди, Франца Кафки, Фриды Кало, Тонино Гуэрра, Редьярда Киплинга, Эдварда Мунка, румынской королевы Марии, А.Т. Болотова, Г.А. Демидова и других.
⠀
Необычные портреты размещены на тщательно подобранном фоне и сфотографированы в самых красивых садах Москвы фотографом Михаилом Богачевым.
Выставка состоит из 23 полотен.
21 июня, в 80-ый день рождения в заповеднике пройдёт встреча с Екатериной Поповой-Гамаюн. Автор лично проведёт экскурсию по своей выставке.
⠀
«В этот день мы решили приблизить исполнение мечты Екатерины. Ведь выставка носит название «100 портретов», но пока насчитывает 23 работы. И загвоздка лишь в нехватке лопат! А потому объявляем сбор! Если в вашем хозяйстве есть абсолютно ржавые и непригодные для использования инструменты — привозите их к нам, в заповедник»
⠀
Выставка продлиться до 1 августа 2025 года.





Войти в систему / зарегистрироваться