Депутат Мособлдумы Анатолий Никитин почтил память воинов-освободителей в Серпухове

10 мая 2025
Депутат Мособлдумы Анатолий Никитин почтил память воинов-освободителей в Серпухове Депутат Мособлдумы Анатолий Никитин почтил память воинов-освободителей в Серпухове

Городской округ Серпухов посетил депутат Московской областной Думы от фракции «Справедливая Россия – за правду» Анатолий Никитин.

В рамках мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, депутат возложил цветы к памятнику Воину-освободителю на Соборной горе.

Анатолий Юрьевич отметил, что его приезд в Серпухов является частью широкой программы визитов в подмосковные города, посвящённой знаменательной дате.

«Сегодня мы ездим по городам Московской области, поздравляем ветеранов, возлагаем цветы, отдаём тем самым дань памяти нашим воинам и Героям», – рассказал Анатолий Никитин.

В поездке Анатолия Юрьевича сопровождали руководитель регионального отделения партии, депутаты, а также его сын.

Отвечая на вопрос о важности сохранения исторической памяти, парламентарий подчеркнул её особое значение для молодого поколения.

«История - это фундаментальная часть того, кто мы есть. Если вы стремитесь уничтожить человека как личность, «стереть» его индивидуальность, то для этого необходимо отнять у него его семью (его корни), его историю (понимание прошлого) и его личную память. Мы не должны позволять такому происходить», – сказал Анатолий Никитин.

Фото: пресс-служба администрации Серпухова




Просмотров: 1607
Онлайн-трансляция ТВ

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.