Активисты «Движения Первых» наводят порядок у воинских мемориалов в Серпухове
Активисты «Движения Первых» наводят порядок у воинских мемориалов в Серпухове
Юные активисты Первичного отделения «Движения первых» из «Эффективной школы» привели в порядок территорию у памятника воинам 49-й Армии и народным ополченцам, расположенного на ул. Чернышевского в Серпухове.
С заботой и уважением к героям-защитникам ребята выполнили уборку на территории мемориала. Мероприятие стало для школьников настоящим уроком патриотизма и бережного отношения к истории нашей страны.
Активисты проявили интерес и узнали для себя больше новых фактов о подвигах героев Великой Отечественной войны, о бойцах, которые защищали подступы к Москве в осенью 1941 года.
На гранитной плите возле памятника высечены названия подразделений 49-й Армии, стоявших на защите столицы и не пустивших врага в Серпухов.
Фото: соцсеть «ВКонтакте», сообщество «Движение Первых | Серпухов»
