В Серпухове состоялся День Благотворительности «Белый Цветок»

Инициаторами «Белого цветка выступили Подольская епархия и Серпуховское благочиние совместно с администрацией муниципалитета.
«На протяжении всей истории благотворительности подчеркивалась ценность каждого, даже самого скромного пожертвования. Эта идея находит отражение и в религиозных текстах, в частности, в Евангелии. Вспомним притчу о бедной вдове, пожертвовавшей всего две лепты – монеты, казалось бы, незначительные. Однако Господь принял этот дар как величайшую жертву, ибо вдова отдала все, что у нее было», — рассказал иерей Дионисий Коськин.
Поддержать детей можно было, купив игрушки или посетив мастер-классы (со свободной ценой). Средства также принимались по QR-коду на коробках.
В этом году собранные средства будут направлены на приобретение специализированного питания для детей с тяжелыми заболеваниями из городского округа Серпухов.



.jpg)


.jpg)
