В Серпухове прошла премьера театра «Зазеркалье», посвященная творчеству А. П. Чехова

1 апреля 2025
В Серпухове прошла премьера театра «Зазеркалье», посвященная творчеству А. П. Чехова В Серпухове прошла премьера театра «Зазеркалье», посвященная творчеству А. П. Чехова

Во Дворце культуры им. В. И. Ленина состоялся премьерный показ спектакля «Театральная ЧеховДа» Серпуховского детского музыкального театра «Зазеркалье». Премьера приурочена к Международному дню театра и 165-летию со дня рождения А. П. Чехова.

Вечер юмора и таланта не ограничился спектаклем по чеховским произведениям «Лошадиная фамилия», «Неудача», фрагментами из пьес «Юбилей» и «Свадьба». Зрителей порадовали танцы и песни в исполнении актёров взрослой и молодёжной трупп театра «Зазеркалье» и воспитанников Образцовой детской хореографической студии «Сильфида».

Особо смелые зрители смогли почувствовать себя актёрами на сцене под руководством опытных наставников и даже поучаствовать в съёмке настоящего фильма. Это единственный показ представления, объединяющего на одной сцене актёров всех возрастов.

Театру «Зазеркалье» в этом сезоне исполняется 25 лет с момента начала деятельности. На сегодняшний день в штате театра трудятся 20 человек. За 25 лет в Серпухове было поставлено более 50 спектаклей. Это и детские постановки, и кукольные спектакли, и мюзиклы, и показы для взрослой категории зрителей. Репертуар стремительно расширяется.

Юбилейный театральный сезон труппа планирует закрыть мюзиклом «Маугли» с премьерой 1 июня. В создании постановки примет участие один из лучших танцевальных коллективов Серпухова - Образцовая детская хореографическая студия «Сильфида».

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины», координатором которого в округе является член Политсовета Марат Изгутдинов.

Фото: пресс-служба администрации Серпухова




Просмотров: 5448
Онлайн-трансляция ТВ

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными новостями.