Встреча с представителями бизнеса прошла в Серпухове
Встреча с представителями бизнеса прошла в Серпухове
В Городском округе Серпухов работают 7 414 индивидуальных предпринимателей и 3 247 юридических лиц. С начала 2025 года создано 677 новых субъектов предпринимательской деятельности.
«Бизнес - не только драйвер нашей экономики, он также социально ответственен: участвует в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих специальной военной операции, помогает в реализации городских проектов.
В муниципалитете производят много уникальных брендов, известных в стране. Это гастрономические товары, косметика, лекарственные препараты. Обсудили идею внедрения собственного товарного знака «Сделано в Серпухове», который привлечет внимание туристов и инвесторов. Это поможет выделить продукцию, произведённую в нашем округе, будет способствовать увеличению спроса на местные товары, повысит узнаваемость и доверие к местным производителям.
Вариантов много, необходимо выбрать то, что лучше всего будет олицетворять Серпухов, его культуру, историю и традиции, - рассказал Алексей Шимко. - Сейчас в муниципалитете есть знак отличия, которым награждают организации сферы туризма - «ГОРОДЪ С. РЕКОМЕНДУЕТЪ». Планируем развивать эту тему и выводить ее на новый уровень, что будет способствовать узнаваемости наукограда далеко за пределами нашего региона».
На встрече также обсудили вопросы туристической привлекательности, визитных карточек и сувенирной продукции, варианты реализации этих идей. Работа с предпринимательским сообществом будет продолжена.
Фото: пресс-служба администрации Серпухова







